Целецеобразность операции разрыв акс

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос по разрыву (или растяжению) акс. Двое, назад при прогулке с собакой получил травму диагноз разрыв акс. На данный момент сделана восьмиобразная . ренген (только одна сторона и без груза) назначены анализы кровь, моча. Экг, флюраграфия.
Вопрос в следующем при первичном обращении был сделан только ренген без осмотра плеча врачем по снимку можно определить степень повреждения? На сколько я понимаю по ренгену можно понять есть ли перелом,
Дальше я был направлен к хирургу и посмотря снимок он сказал что нужно оперировать.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Я думаю состояние костно мышечного аппарата у меня выше среднего постоянно пью д3 мультивитамины. Омегу3. 'мсм(сера).
Сильная боль была только в первые сутки обезбаливающее не принимал сейчас болит только при определенных движениях. Шишка на плече прошла (могу сделать фото) не пойму я просто зачем операция, тем более скорее всего по старым методикам.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-10-04 09:25
Операция - показана.