Разрыв сухожилия в правом плече

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Артроз. Гипертония. Проблемы жкт. Ишемия.
Здравствуйте,.мне 68. боли в плече начались 7 месяцев назад. Но только неделю назад сданы документы на квоту вмп по поводу операции на правом плече. (разрыв сухожилия надостной мышцы. Тенденит. М24-2.50 группа(пластика.) сколько ждать операции-неизвестно.
предложено пока армавискон форте-3мл. Имеет смысл ставить этот дорогой укол?.
и еще- ревматолог советует щадящую гимнастику из интернета. Даже через боль. Я не могу найти комплекс До операции (только разработка после нее). я не могу без боли поднять руку. Чтобы причесаться или вытянуть ее полностью или достать что-либо сверху. Наверное, гимнастика необходима . но какие упр.? чтобы не навредить. А то предсказывают худшее. Насколько опасна операция в данном возрасте и при таком диагнозе. И если не делать-то последствия? ////////// спасибо. И хор. Выходных.
Добавлен: 26 июля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-29 11:53
Терапия гиалуроновой кислотой для плечевого сустава пока имеет спорные результаты, поэтому Вы вправе сами решать подобный вариант рекомендаций с пользой для себя. Касательно лечебной гимнастики - то это основа пред- и послеоперационного периода. Подобный вариант лечения стоит обсуждать на осмотре у реабилитолога
Наталья 2019-07-31 13:24
, Олег Игоревич, спасибо за быстрый ответ. Возвращаясь к вопросу о разрыве сухожилия в плече

Как вы оценивание препарат армавискон форте.
К сожалению, нет возможности проконсультироваться у реабилитолога. Щадящая гимнастика, рекомендованная ревматологом(взять из интернета,) в основном, для пост. Оп. периода. Возможно, вы можете порекомендовать несколько щадящих упр. (по ссылке в инт). Буду благодарна. (Мнения по поводу необходимости гимнастики пред оп. Разнятся. Некоторые спец считают, что осторожный покой без под'ема руки и отведения в стороны лучше. )
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-02 10:59
Я не вправе оценивать конкретный препарат - это не этично и не правильно. Реабилитация не бывает общей, она конкретна и зависит от функции и поставленных задач, поэтому заниматься по комплексу из интернета будет неверным выбором в Вашем случае. Метод реабилитации должен выбирать специалист, а не Вы. Удачи