Теносиновит сухожилия правого плеча

Спрашивает: Лилисаха
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! На этой неделе заметила припухлость в правом плече как образование думала липома. Сегодня сделала Узи теносиновит сухожилия правого плеча результат ниже фото. В руке ощущается слабость и чуть ноющая боль по руке. На коже венозные звездочки. Можете написать лечение? До этого рука не болела.
Теги: ноющая боль в руке
Добавлен: 16 января 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-16 10:47
К сожалению, УЗИ не всегда правильно оценивает ротаторную манжету и может ошибаться в оценке целостности сухожилия, а также наличия воспаления в бурсах сустава. Стоит ограничить себя в нагрузке, начать пользоваться противовоспалительным гелем (Нимид, Вольтарен, Дип рилиф и др.) и сделать МРТ сустава для объективизации ситуации
Лилисаха 2016-01-16 10:49
Спасибо большое за ответ Олег Игоревич!
Лилисаха 2016-01-21 11:25
Здравствуйте! У нас нет МРТ к сожалению. Оно пройдет? Мне сделали укол дипроспан в плечо. 2дня как то не болело. Сейчас каждый день к вечеру поднывает. Плечо надо как то фиксиовать я руку только подвешиваю. В руке слабость. Нагрузку ограничила или совсем ничего нельзя делать? А рентген не покажет? Ответьте пожалуйста, что делать ещё можно? 2р в день мажу гель диклофенак.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-01-21 12:22
На какое то время дипроспан, конечно, поможет. Но полностью оценить ситуацию помогает в данном случае МРТ, а если повреждение актуально, то без хирургии должного эффекта от лечения может и не произойти. Дообследуйтесь, если Вам важно Ваше здоровье
Лилисаха 2016-01-21 14:12
Спасибо!