Боль в сухожилиях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! Пол года назад делала МРТ плечевого сустава правого. Диагноз такой: субакромиальный импичмент синдром, теносиновит длинной головки двуглавой мышцы плеча, теносиновит сухожилия надостной мышцы. Не работала рука: вперёд 90%, в сторону 45% и назад 10. Принимала обезболивающие. Прошла лечение в реабилитационном центре: лазер, массаж, ЛФК и рапные ванны. Результат - боли ушли, рука стала работать, не до конца ещё поднимается, продолжаю ЛФК дома. Применяю ручные массажёры. Пропила курс ГХК с коллагеном. После больнеолечения прошло 1,5 месяца. Сейчас замечаю, что боли в сухожилии возвращаются и ощущаю начало похожей проблемы в другой руке. Т. е. боли беспокоят больше в ночное время. В обеих руках. Но боли не в самом суставе, а в сухожилиях. Боль расходится по всему плечу и предплечью. Доктор подскажите, пожалуйста, чем снять эту боль. Можно ли пропить нейродикловит? (Когда-то он мне помог при болях в спине). Или какое-то другое лекарство или мази. В чем ограничить себя? Может пока отказаться от ЛФК? Заранее благодарна Вам за совет.
Теги: теносиновит плеча
Добавлен: 11 апреля 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-12 13:58
Заочно можно предположить целесообразность курса инъекций в область сустава (медикаментозные блокады).
Светлана 2021-04-12 17:49
Спасибо, Игорь Витальевич, за ответ. Может всё-таки попробовать нейродикловит?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-04-13 10:24
Пробуйте.