Хрустят и заедают суставы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня с недавнего времени начали беспокоить суставы, иногда бывает ощущение что у меня заело колено, как бы-то стало не туда, оно может несколько дней болеть, а потом все пройти, вот недавно тоже было с плечом, плече болело неделю, но только при определенном положении руки, если Ее поднимать и опускать, то примерно при горизонтальном положении она болит если поднять выше перестаёт. Также при оборотах руки вокруг своей оси издаётся хруст, сейчас рука не болит, но хруст остался. Такое ощущение что смазки в суставах не хватает. Также хрустит таз. Ещё меня беспокоит моя спина, у меня было двое родов, дети тяжелые, долго их носила, сейчас очень болит спина, не знаю к какому доктору обратиться, советуют к костоправу (есть один врач травматолог, он на дому исправляет спину) мне страшно, вдруг ещё хуже сделает. Боль в спине ноющая, болит не всегда, только когда наружу или сижу без спинки. Подскажите к какому специалисту лучше обратиться к травматологу, ревматологу или же к невропатологу? И хотелось бы конечно узнать ваше заочное мнение! Заранее спасибо!
Теги: хрустят суставы
Добавлен: 16 ноября 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-16 20:21
Обратитесь к ортопеду. Хруст в суставах не имеет связи с системными процессами в большинстве случаев. К тому же всему можно найти объяснение (по крайней мере попытаться), а не лечится у костоправа от непонятных болезней
Екатерина 2016-11-16 20:26
Спасибо большое!