Боль в плече на протяжении 6 месяцев, дегенеративные изменения сухожилия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
Болит плечо уже полгода.
сделала МРТ
Заключение: дегенеративные изменения сухожилия надостной мышцы правого плечевого сустава.
Сужение высоты субакромиального пространства. Небольшое скопление жидкости в субакромиальной сумке в полости сустава.
Подскажите как лечить, можно без операции?
Добавлен: 7 июня 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-07 11:45
Если консервативное лечение не помогает в течении 3 месяцев, то показано хирургическое лечение
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-06-07 11:56
В любом случае стоит начать с безоперационного лечения, конкретный объем которого определяется после очного осмотра руки.