Мурашки и онемение руки после удаления пластины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоят неприятные ощущения в руке после того, как была проведена операция по удалению пластины.
30.07.2013 была проведена операция по поводу оскольчатого перелома хирургической шейки правого плеча со смещением отломков, частичного разрыва КСА правого локтевого сустава. Операция: открытая репозиция, остеосинтез в/3 правого плеча ложкообразной пластиной.
29.10.2015. операция: удаление металлоконструкции из в/3 правого плеча.
Анестезия вводилась через шейный отдел, но не совсем удачно (плечо сохранило чувствительность), добавляли общий наркоз.
После операции в течение 15 часов (с погрешностью) отходила анестезия (не чувствовала руку). Где-то через сутки после операции отошла рука, кроме пальцев, за исключением мизинца (т. е. подвижность восстановлена полностью, но сохранилось ощущение "мурашек" и лёгкого онемения). Через 2 дня улучшилось состояние указательного и большого пальца (но небольшой дискомфорт остался).
На сегодняшний день (16 день после операции) сохраняется чувство "мурашек" и лёгкого онемения на среднем и безымянном пальце, частично на большом и указательном, а также немного в ладони. Кроме того, при прощупывании руки с внутренней стороны (возможно там находятся нервы) чувствуется лёгкая болезненность.
Стоит добавить, что после операции была наложена повязка, которая достаточно сильно передавила руку (так как рука стала отекать после операции). В связи с действием анестезии я этого не почувствовала. Чувствительность пришла где-то через 15 часов. Сильное пережатие руки подтвердилось побелением пальцев и большим рубцом в подмышечной впадине.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к специалистам или всё пройдёт само и это нормальное явление при таких операциях? Если стоит, то к кому? И на сколько всё серьёзно, не будет ли необратимых последствий?
Спасибо за ответ!
Теги: онемение ноги после удаления металлоконструкций, после удаления пластин из руки через сколько проходит онемение
Добавлен: 14 ноября 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-11-16 12:10
Консультация невропатолога не повредит.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-18 10:12
Стоит обратиться к неврологу