Удаление гигромы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте!
10 дней назад была выполнена операция по иссечению гигромы сухожилия сгибателя большого пальца правой руки. Сразу после операции чувствовалось распирание большого пальца в целом и отсутствие чувствительности этого пальца с ладонной стороны. На второй день наложили лангету, с 8-го дня назначали 10 сеансов физиолечения. Швы снимут на 12 день. Изменений никаких со стороны пальца нет- он просто мертвый: ни ложку взять, ни одежду застегнуть. Кроме того, не могу полностью вытянуть руку вперёд и вверх- появляется рвущая боль в области шва. Скажите, как быстро можно ожидать восстановления чувствительности? Можно ли рассчитывать на продление больничного листа или врач выпишет, как только снимет швы?
Спасибо!
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-11-09 13:57
Ваши вопросы логично адресовать оперировавшему врачу.
Наталья 2017-11-09 16:20
Я оперировалась в Москве- платно. Задать не могу, так как живу в области, почему и обратилась на Ваш форум.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-11-15 09:19
К сожалению, форум не сможет Вам помочь. Ситуация носит индивидуальный характер и должна быть переоценена на очном осмотре ортопедом и неврологом