Вывих акромиального конца ключицы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте Уважаемый доктор!
18.04 была получена травма в следствии падения на плечо во время игры в футбол
28.04 была сделана операция: открытое вправление вывиха акромиального конца левой ключицы с фиксацией пластиной СНР.
Прикрепил рентген снимок после операции, а так же выписку от врача.
Вопросы следующие:
1) Правильно ли зафиксирована пластина? (видно щели между пластиной и ключицей)
2) Должны ли до сих пор сохраняться боли в суставе? (больно двигать и спать) Как скоро должна пропасть боль и восстановиться нормальная функциональность?
3) И вообще буду признателен если скажете что можно, что нельзя делать, или если что то расскажете или же посоветуете а то из больницы выписали и ничего не сказали.
Заранее большое спасибо
Добавлен: 3 апреля 2016 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-03 21:56
В конце представленной выписки изложены рекомендации лечащего врача, которым и нужно следовать.
Максим Хрипунов 2016-04-04 20:24
Спасибо что ответили на мои вопросы. Вы действительно очень помогаете людям.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-04 20:26
Рекомендации к реабилитации в выписке вполне логичны. Остальное стоит уточнять с оперировавшим хирургом, металлоостеосинтез допустим