Последствия после артроскопии

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, делали артроскопию в апреле месяце. Резекция переднего рога мениска и тела гоффа. Поначалу восстановление шло нормально, но сейчас не понимаю, все ли в порядке. Спустя 5 месяцев делал УЗИ, врач сказал, что немного выделяется жидкость в суставе и посоветовал купить бандаж фиксирующий движение ноги, прогнозировал, что спорт и нагрузки мне противопоказаны вплоть до конца жизни, что сустав при движении без бандажа трется и от этого появляется воспаление, боль и скованность. Сказал, если буду заниматься чем-то, то вскоре нужна будет ещё одна операция. Прошло уже 7 месяцев, но боли в суставе бывают, при приседании до самого конца или при выпадах на ногу, в колене чувствуется напряжение и боль. Нормально ли это? Не могу также опираться на это колено, вставать на колени. Чувствую скованность, когда долго стою. Когда много хожу по ступенькам, тоже бывает довольно больно в колене. Когда поднимаюсь по ним, пытаясь подняться опираясь на эту ногу, чувствую странные ощущения в колене, будто слабость и хлипкость сустава
Скажите, нормально ли все это спустя такой промежуток после операции или же стоит обратиться к врачу?
И как мне стоит действовать дальше?
Имеет ли вес слов врача на УЗИ?
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-11-12 14:55
Для определения тактики лечения требуется свежая МРТ и очный осмотр сустава.