Болят, хрустят, скрипят все суставы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит, вазомоторный ринит, холецистит.
Здравствуйте, мне 33 года. Прошу прочесть полностью мои жалобы и отнестись к ним серьезно! В 19 лет у меня очень сильно начали болеть все! Крупные суставы. Они болели так, что я не могла даже спать нормально, как ни лягу-дикая боль тех суставов на которых лежу! Где то год они просто болели, а потом все стали хрустеть с болью и скрипеть. С тех пор я постоянно себя плохо чувствую, мне всегда плохо! У меня все тело болит, немеют постоянно конечности, я чувствую весь свой скелет! Я не могу долго лежать с выпрямленными руками и ногами-через какое то время в месте сгиба появляется дикая боль! На пример я лежала с капельницей часа 2-3, терпела, боль была ужасная, только при согнутом локте такой боли не бывает. Когда сняли капельницу я не могла из за боли согнуть локоть. Тоже самое с коленями. Суставы проверяла. С ними все в порядке. Дело видимо в связках или в хрящах или сухожилиях, я не знаю. Ревматоидный фактор несколько раз за эти годы-норма. На мрт правого локтевого сустава тоже ничего не нашли (а этим суставом я больше всех хрущу сама, когда чувствую дискомфорт и боль в нем-знаю, что пора хрустнуть чтоб дискомфорт прошел на время. Раз по 10 в день хрущу им и уже 14 лет! Узи суставов кистей рук тоже норма, выходит именно с суставами все хорошо. Была в институте ревматологии. Там назначили кровь-все в норме. Была в артрологическом центре скал-меня там вообще не поняли. Все врачи как всегда рассказывают мне про Мою наследственность или какую то дисплазию! Но! Я прекрасно помню себя подростком и такого с суставами (или что там) у меня не было! У каких врачей я только не была-никто не хочет ни в чем разбираться, а я умираю каждый день! Мне постоянно плохо! В месте сгиба локтевых суставов постоянно появляются рубиновые точки. И на грудной клетке. Позвоночник весь в протрузиях. Никаким спортом я не занималась и в наследственности у меня нет ни у кого проблем с суставами или соединительной тканью! Есть много проблем, но не эти! Одновременно с этим начались проблемы с нервной системой. Стала дергаться во сне, скрипеть зубами (на сегодняшний день я стерла половину переднего зуба) сжимаю челюсти во сне. От некввлифицированности специалистов, от того, что никто не хочет ничего искать, думать, обследовать, я терплю все это уже 14 лет (ни платные врачи, ни бесплатные. Уже несколько лет как я смирилась с тем, что у меня ранняя старость. Но! 3 года я живу с мужем. Год нашей дочери. И самое ужасное, что у меня засхрустел и заскрипел весь мой муж! Уже наверно месяца 3 как я слышу это, а еще ужаснее, что моя дочь вся хрустит! (помогите мне советом-куда мне обратиться?! Я живу в Москве и за несколько лет так и не нашла врача кто бы мне помог! А теперь вся моя семья с этой проблемой! Общие анализы крови у меня всегда показывают то повышеное соэ то с реактивный белок! Что делать? Что это?! По всей видимости это инфекция, да и раньше я тоже думала, что это инфекция, но меня убеждали, что вот такая я! А теперь вот к чему все это привело! Я очень боюсь за дочь! Я хожу с ней за ручки. Когда беру за руки, чувствую как у нее прохрустывают все суставчики! Недавно были у свекровь, бабушка с ней ходила и начала ругаться на меня-почему у внучки все хрустит?! А я не знаю, что ответить! Я Когда держу дочь на руках-сразу болит часть руки от локтя и не доходя до запятья, похоже на мышечную боль. Также когда ношу сумочку на локте, такая же боль. Чувствую как в суставах все "сухо", нет смазки. Хруст громкий, боль тупая ноющая. Мои подруги в шоке когда слышат мой хруст. Еще бывает болят прям кости-от тазобедренных суставов до колен, от плеча до локтя и от голеностопного сустава вверх к колену. Помогите сосетом-куда к кому идти? Как обследоваться? Мне нужен диагноз и соответствующее лечение!
Теги: хрустят все суставы
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-11 11:22
Судя по жалобам, действительно Вашими профильными специалистами являются ревматолог и ортопед. К сожалению, ситуация слишком сложна для оценки заочно, да и очно. Комментировать ее сложно. Удачи