Перелом акроминального конца ключицы

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 23.01.18 сломала ключицу сбита машиной. 31.01.18 сделали операцию. Установлена крючковидная пластина. Врач рекомендовал ношение повязки дезо мягкого типа. Боли в плече не проходят по сегодняшний день. Как долго боли должны присутствовать? И возможно ли сращение ключицы с диастазом 4 мм?
Теги: крючковидная пластина на ключицу
Добавлен: 21 февраля 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-21 19:47
Сращение имеет положительный прогноз при такой рентгенограмме. Касательно болевого синдрома - он должен оцениваться клинически с предопределением возможной причины боли
Дарья 2018-02-27 09:15
Так же слышаться постоянные щелчки в ключице, врач на приёме ничего не говорит, только больничный продляет
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-27 19:27
Щелчки сами по себе ничего не определяют, тем более заочно. Нужен очный осмотр, у Вас всегда есть право выбора врача
дарья 2018-04-01 21:23
Прошло 2 месяца даже нет зачатков сращения ключицы на рентгене. Что мне делать дальше?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-02 08:58
Для оценки сращения обычно делают КТ в таких случаях. Рентгенография может быть не информативна