Боли и чувство сдавливания и опухания в ноге

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня закрытый оскольчатый перелом наружней и внутренней лодыжки со смещением отломков, поставили пластину и спицу спонгиозным винтом. Прошло 6 недель после операции, по рекомендации травматолога снял гипс, дома, к терапевту на рентген и он должен направить в больницу для удаления винта через 2 недели. Вопос такой: когда был в гипсе ничего не болело, делал упражнения, как советовал врач, тоже не болело, как снял гипс стало не комфортно, ну это понятно, нога 1.5 месяца пробыла в гипсе, но начались боли, со стороны где стоит винт, бывают, но не часто со стороны пластины и чувство опухания, где перелом, еще начала болеть стопа, такие же ощущеня были когда нога висела на растяжке, но самой опухоли нет, это так и должно быть или что-то не так? Больше всего начинает болеть, когда начинаю потихоньку делать упражнения, ни каких повязок и бандажей врач не рекомендовал. Да и еще начала мерзнуть нога, в гипсе она не мерзла.
Может быть я что-то делаю не так, упражнения, которые посоветовал врач?
Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать, лекарства там какие нибудь, повязки или что?
Заранее спасибо!
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-12 12:12
Заочно нереально дать однозначные рекомендации, оптимально - обратиться на очный осмотр к оперировавшему врачу.