Сняла гипс. Опухоль, боль

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, случился перелом 5 плюсневой кости. Сделала рентген, показал консолидацию, сняла самостоятельно гипс через 3 недели. Обратиться к врачу нет возможности, ближайшая запись только через месяц. Нога болит, опухает, гематомы. Наступать очень больно. Хромаю. Наступаю в основном на внутреннюю часть стопы. На внешнюю не могу. Такое чувство, что на внешней стороне наросла шишка, когда наступаешь вроде выравнивается. Подскажите, пожалуйста, это нормально? И долго ли это будет продолжаться? Мажу дип-релиф, диклофенак, пропила остеогенон, ношу эластичный бинт-с ним наступать легче

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-27 19:35
Состояние нормального должно оцениваться врачом, сравнивая рентгенограммы в динамике с клиническими жалобами и функциональными тестами. К рекомендованному медикаментозному лечению претензий нет, но это не основное в данном случае