Не сростается перелом пятой плюсневой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день)
Перелом случился 25.03.19, сломана пятая плюсневая кость левой ноги, в тот же день наложили гипсовой сапожок (в процессе ношения он был перемотан елестичным бинтом, для регулировки оттечности, так сказал ортопед сделать, но иногда мне кажется, что он был свободным) 04.05.19 гипс сняли, но р-снимок показ, что за этот период не произошло ровным счетом ничего. Подскажите, почему так? И сростется ли? Что делать в такой ситуации? Спасибо
фото два до, два после снятия гипса
Добавлен: 5 мая 2019 года

5 ответов

Елена 2019-05-05 19:37
Слева р-снимки сделанные 3.05, а справа сделанные 25.03. Спасибо
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-05-06 10:52
1) "Подскажите, почему так? " - вследствие неадекваной фиксации отломков.

2) "И сростется ли? " - если адекватно лечить - срастется.

3) "Что делать в такой ситуации? " - обычно предлагается хирургическое лечение.

Конт тел 067 408 21 27.
Елена 2019-05-06 12:30
Еще раз здравствуйте)
Тоесть, неправильно наложили гипс? Или надо было сразу делать операцию?
При адекватном лечении? - это при операции?
Или все таки сращивание может быть и без нее?
Просто люди ломают кости и без гипса ходят и у них все сростается, а тут 6 недель в гипсе, уже пошла 7, а ничего не меняется. Или все таки сростание естт, но медленное. Как лучше поступитт, что бы срослось и есть ли шанс без операции? Спасибо огромное
Елена 2019-05-06 13:11
В гипсе нога тоже не болела, последний раз я ощущала боль в той области в первую неделю с гипсом, когда ночью нога содрогалась. Когда гипс сняли, также нога не болела(она была вялая, чуть непослушная), я пробовала ставать чуть на ногу, передвигаясь легенько с пятки на носочки, боли тоже небыло(я конечно не полностью ступала на нее, но все таки как-то двигала). После сделаного снимка, гипс одели обратно. Лечащий врач пока ничего конкретного не сказала, в среду иду на прийом на очную консультацию, говорит, нужно осмотреть.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-12 19:26
После осмотра можно будет решить вопрос реабилитации. По рентгенограммах ничего ужасного не увидел