Перелом пятой плюсневой кости

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На футболе повредил ногу, думал растяжение. В травмпункте сделали снимок и определили перелом пятой плюсневой без смещения. Второй день в гипсе нога не болит не опухает, пальцы без синяков. Возникают сомнения - может трещина или ушиб? Сказали 5-6 недель в гипсе, можно ли раньше?
Можно ли успеть восстановить ногу ровно за месяц, так что было не больно кататься на сноуборде и играть в футбол?
снимки приложил
заранее спасибо
Максим

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-09-29 10:45
Перелом благоприятный к сращению. Гипсовая повязка показана только на период болевого синдрома. Потом - просто удобная обувь и щадящий режим ходьбы, который, кстати, будет стимулировать раннее сращение, по сравнению с ношением гипса. Удачи