Ребенок сломал ключицу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Моя 5 летняя дочь сломала ключицу 19.01.2014. Снимок показал перелом со смещением. При наложение гипсовой повязки нам отвели плечо назад и загипсовали, т. е. Наверное хотели поправить смещение. При повторном снимке все осталось на месте. Нужно ли делать операцию или нет? И сколько нужно носить гипс?
Теги: что будет если сломать ключицу, ребенок 6 лет сломал ключицу, ребенок в полтора года сломал ключицу
Добавлен: 23 января 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-01-23 11:36
Адресуйте этот вопрос травматологу.
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-24 11:40
Необходим не гипс, а так называемая "повязка-рюкзак" или "повязка-восьмерка" по типу колец Дельбе - для лучшей адаптации костных отломков нужна небольшая репозиция
Хотя даже при таком стоянии (недорепозиции) перелом срастется, правда с возможным небольшим косметическим дефектом
Постарайтесь убедить своего ортопеда поменять повязку и чуть-чуть подправить ситуацию
Удачи