Перелом средней трети ключицы со смещением

Спрашивает: Рузиля
Пол: Женский
Возраст: 2 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 2 года 7 месяцев по снимку выявили перелом средней трети правой ключицы без смещения и наложили гипс, но ребенок жаловался на боль и сделали повторный снимок спустя 5 дней. Повторный снимок показал уже со смещением (сказали что ребенок наверно облокотился и перелом сместился) и наложили уже французский гипс. Но ребенок также жалуется на боль и начинает дергаться. Я уже не знаю что делать. Скажите пожалуйста должна ли болеть рука? (первый раз когда ребенок жаловался дергался и показывал что болит со спины то на плечо). Или стоит повторно обращаться к травматологу?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-26 13:00
Стоит обратиться повторно на осмотр, заочно достаточно мало информации для объективной оценки ситуации