Перелом ключицы у ребёнка 6 лет со смещением

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребёнок упал с ватрушки на левое плечо. В итоге перелом ключицы со смещением примерно сантиметр относительно точки перелома и примерно на 8 мм обломанные концы отстоят друг от друга.
В травмпункте сделали рентген, диагностировали перелом и наложили косую мягкую повязку "Дезо", спустя сутки обратились к своему врачу, сделали повторный рентген. На снимке ничего не изменилось, даже стало немного хуже (отломки ещё больше разошлись в стороны.
Врач сказал, что само всё сростётся и так, но поменял мягкую повязку "Дезо" на гипсовую "Дезо" при этом никаких мероприятий по совмещению отломков не проводилось. Визуально больное плечо ниже и короче здорового. Врач сказали, что так и должно быть по началу. Сказал придти к нему через 10 дней на контрольный рентген.
Что делать?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-25 17:48
Соблюдайте рекомендации доктора