Перелом ключицы со смещением у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, 31.08 моя дочь (8лет) сломала ключицу, упав с турника на правый бок. В травмпункте сделали снимок, наложили бинтовую повязку Дезо и положили в больницу, сказав, что нужна операция. 2.09 поговорив с врачом, решили что операция не нужна. Нас выписали. К слову, ребенка после травпункта никто не смотрел, выводы только по снимку.
Д-з: закрытый перелом акромиального конца правой ключицы со смещением.
Сейчас мы дома. Показали снимок еще одному врачу и он говорит, что тут однознасно нужна операция: (мы в растерянности. Что делать? Хочу услышать мнение других врачей.
Снимок прилагаю.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-03 11:50
Здравствуйте! Должна быть попытка закрытой репозиции и сразу гипсовая повязка. Как правило все удается. Но чем больше времени пройдет, тем сложнее. Редко когда фрагмент полностью отходит, то тогда может потребоваться операция
Татьяна 2021-09-03 11:56
Спасибо за ваш ответ! Попытки репозиции как раз не было.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-03 11:57
Будьте здоровы!