Перелом ключицы со смещением

Спрашивает: Нургуль
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, снова к вам обращаюсь. 02.01.19. г при результате ДТП сломала ключицу. (перелом ключицы со смещением) Поставили спицу, месяц назад удалили спицу. При движениях болит, нет способности работать. От чего может болеть, или же нужна операция. Боюсь сделать операцию опять. Спасибо.
Теги: перелом ключицы проволока
Добавлен: 8 мая 2019 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-09 20:18
Рентгены после удаления спицы в 2 проекциях?
Нургуль 2019-05-10 19:41
Здравствуйте, снимок до и после. Сейчас ещё добавлю фото (три дня назад сделан снимок). Могу ещё подождать пару месяцев и удалить провокол. Кости срастётся? От чего может болеть?
Нургуль 2019-05-10 19:56
Просто после операции прошло уже 4месяца, нету способности работать. Думаю из-за проволока болит? Что мне дальше делать, ждать пока срастётся кости.,или нужна операция сделать? ????
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-12 10:54
Сделайте нормальные рентгенограммы ключицы в 2 проекциях или КТ
Гуля 2019-05-14 17:18
Здравствуйте, все анализы сдала жду результатов. Мне сказали врачи нужно сделать операцию и поставить пластины. Я точно не могу определиться сделать или нет. Пластины стоит денег. Когда поднимаю руку щелчок, как будто хрустит. Могу оставить без операций может пройдёт боль после удаления проволока. 4месяца прошло после операции. Но хирург сказал кость срослось. А врачи в одной больнице сказали операцию.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-15 08:54
По указанных снимках не представляется возможным комментировать ситуацию. Необходимо дообследоваться, как описано выше