Трехлодыжечный перелом с подвивихом стопы и смещением

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,1.02.2017 сломала ногу. Перелом обеих берцовых костей и задней стенки большой берцовой кости, с подвивихом стопы и смещением. В приёмной врач вправил смещение и сказал, что нужна операция. Через неделю сделали ещё рентген и сказали, что операция не нужна. Один отломок кости остался с небольшим смещением. Выписали из больницы. Потом у меня под коленом образовался чёрный синяк и все опухло. Над коленом появилась твердая шишка, колено болит и плохо сгибается. Кт не делали, хотя врач в приемном покое сказал, что будут делать кт. Нужна ли мне операция?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-28 10:25
Заочно можно сказать, что в подавляющем большинстве подобных случаев хирургическое лечение показано изначально.