Перелом ключицы со смещением у ребёнка 9 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,
Сын 9 лет неудачно упал на детской площадке. По рентгену: косой перелом медиальной трети диафиза Левой ключицы со смещением отломков на весь поперечник кости (снимок прилагаю). Наложили гипс Дезо на 5 недель. Подскажите, верно ли то, что сыну не назначена операция при таком смещении? Реально ли такому перелому зажить за 5 недель? Не будет ли деформации кости с потерей подвижности? Спасибо заранее за внимание
Теги: 9 лет фото
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-08-01 19:43
Такое стояние отломков благоприятно и не требует на данный момент операции. Следует выполнять регулярные рентген контроли 1 раз в неделю для оценки стояния отломков в процессе сращения для контролируемого результата