Не срастается прелом лучевой кости со смещением

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите что делать в моей ситуации! 3 марта упала и произошел закрытый перелом ДМЭ лучевой кости со смещением, была проведена ручная репозиция. 4 апреля сделали контрольный снимок и кость не срослась, повторно наложили лангет (наладонный) еще на две недели. У меня вот такой вопрос почему за месяц кость не срослась и что делать, правильная ли тактика лечения врача? Не нужна ли операция? Врач-травматолог толком ничего не говорит, все молчком, только назначает даты явки и не более, снимки предоставляю ниже, первый снимок в день получения травмы, второй снимок после проведенной репозиции, третий через месяц! Пью мумие. Заранее огромное спасибо за ответ! Дай Бог здоровья вам и вашей семье.
Добавлен: 4 апреля 2018 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-06 21:44
Перелом на этапе сращения, репозиция допустима. Ваш врач абсолютно прав. Консолидация в таких сроках определяется только на КТ
Виктлрия 2018-04-20 11:43
Спасибо огромное вам, Олег Игоревич, за ответ) Лангет сняли 2 дня назад, т. е 18 апреля, отек сохранился небольшой, назначили ЛФК и Магнитотерапию, массаж через 3 недели начнется, на снимке еще есть трещина, но врач сказал что это нормально и еще долго будет срастать! Но возникла вот какая проблема, не могу повернуть руку ладонью вверх, максимум до ребра ладони, больше начинаешь поворачивать тянет все внутри, так же при положении ладони на столе не могу поднять вверх кисть, максимум процентов на 15, круговые движения так же не могу выполнить, подскажите пожалуйста, это вообще разрабатывается и в течении какого времени, и не нужна ли операция? Очень беспокоит меня то, что тянет все внутри. (и еще на ладони какая-то шишечка немного болезненна при пальпации, что это может быть? Снимок последнего ренгена перед снятием лангетки приложила. Еще раз огромное спасибо вам за ответ, дай Бог здоровья вам и вашей семье
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-20 15:29
Уважаемая Виктория! Ваши жалобы имеют вполне прогнозируемые последствия гипсового лечения и требуют реабилитации после инструктажа реабилитолога, учитывая определенные индивидуальные факторы. Показаний к операции все так же нет, независимо от Ваших желаний/побуждений. Удачи