Перелом ключицы со смещением у 6 летнего ребенка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 2.08.19 ребенок 6 лет сломал ключицу правую со смещением. Наложили гипс. Через 3 недели сделали снимок, кажется что смещение стало больше, перелом не сросся. Сказали ходить в гипсе ещё 2 недели. За какое время должен сростись перелом? Нужна ли операция? 1 снимок 2.08.19, а второй 23.08.19

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-30 15:59
Здравствуйте! У таких маленьких детей даже переломы со смещением срастаются хорошо, но длительно. Средний срок фиксации при таком переломе - 5-6 недель. На рентгенограмме от 23.08.19г - отмечается наползание костных фрагментов друг на друга, если оставить в таком положении, будет отмечается укорочение ключицы
Олеся 2019-08-30 16:06
Спасибо большое за ответ