Перелом ключицы со смещением

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Вот уже пошла 6 неделя, как сломал ключицу, перелом был со смещением и первые 4 недели ходил в рамке Чижина. На контрольном рентгене сказали, что кость срослась слабо. Наложили ещё на месяц повязку Смирнова Вайнштейна. Так же сказали что есть подозрение на разрыв акромиального ключичного сочленения. Так ли это? Стоит ли мне ходить в гипсе?
Добавлен: 23 июня 2014 года

8 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-23 08:02
Для контроля смещения и оценки сращения необходим адекватный рентген в 2-х проекциях
По представленной рентгенограмме не удается возможным что либо интерпретировать и комментировать выбранную тактику лечения Вашим лечащим врачом
Сделайте адекватные контрольные снимки для объективной оценки ситуации, расскажите о своем самочувствии, ощущениях в области ключицы, возможности движений в плечевом суставе перед наложением повязки
Артём 2014-06-23 09:48
Самочувствие хорошее, боли нет, рука полностью функционирует могу поднимать вверх, в сторону.
Артём 2014-06-23 08:50
Самочувствие хорошее, боли нет, рука полностью функционирует могу поднимать вверх, в сторону.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-23 10:01
Тогда не понятно продолжение лечения в повязке, если функция сустава восстановлена
Лечение можно считать законченным
Удачи
Артем 2014-06-24 09:55
Доктор, через какое время после снятия гипса можно приступить к тренировки хотя-бы с легким весом? Можно ли плавать? Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-24 11:23
Можно делать всё, что не ограничено болевым синдромом. Думаю, что дальнейшая дисциплинирующая иммобилизация различными косынками и т. д. Только усугубит и продолжит период реабилитации
Удачи
Артём 2014-06-24 13:13
Олег Игоревич, нормально ли, что плечо где была сломана ключица немного выше другого?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-24 19:07
Не знаю, это возможно комментировать только при клиническом осмотре