Спорт после перелома ключицы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте.
Ребенок, 12 лет, занимается футболом. 20 марта получил перелом ключицы с допустимым смещением во время игры. Наложили гипс, 4 апреля гипс заменили на полужесткий ортез. 15 апреля разрешили снять ортез и выписали в школу. Подскажите, через какое время можно посещать тренировки? И куда можно попасть на прием к детскому спортивному травматологу?
Теги: занятия спортом после перелома ключицы, после перелома ключицы можно заниматься спортом
Добавлен: 15 апреля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-15 13:05
Тренировки и любая физическая нагрузка логичны после инструментального подтверждения сращения ключицы
Карлыгаш 2018-04-01 10:05
Здравствуйте! Мой сын занимался спортом дзюдо и получил перелом со смещением ключицы. Оперировали и поставили спицу. Через месяц сняли гипс. Сказали после 6ти месяцев удалят спицу. Прошло 3 месяца. Сейчас можно ли заниматься спортом,? тренировать потихоньку, бегать, ходить в бассейн. Врач наш сказал никакой тренировки и дал освобождение от физкультуры на 3 месяца. Дайте совет пожалуйста, что можно а что нельзя. Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-02 08:57
Нагрузочный режим определяется лечащим врачом, который владеет информацией сроков реабилитации именно Вашего ребенка. Общие сроки весьма индивидуальны
-1