Возможность заниматься спортом после перелома лучевого отростка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 10 мес.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 25 августа сын травмировал руку, а именно был вывих со смещением и сломан локтевой отросток, была операция 25 по выправлению вывиха, затем 30 сентября, повторная операция по ликвидации перелома, и поставлены 2 спицы. 20 сентября сняли гипс и сказали разрабатывать руку, сделали рентген и сказали все нормально. На данный момент он полностью разработал руку разгибает и сгибает полностью, не в чем не ограничен, однако спицы пока не доставали. Вопрос основной в том, - может ли ребенок ходить на тренировку(футбол) и есть ли какие то средства (бандажи и т. п.) которые при хождении на тренировку минимизируют травмирование локтя?
Теги: спорт после перелома лучевой кости, спорт после перелома руки, когда можно заниматься спортом после перелома лучевой кости
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-01 10:52
Нагрузки допустимы после полного сращения, подтвержденного рентгенологически. Бандажей, которые бы уберегали от травм, не существует
-1