Боль после частичного разрыва связок голеностопа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Дисплазия шейки матки 3 степени, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, 04.02.2015 года я упала и подвернула ногу, мне был поставлен диагноз: частичный разрыв связок голеностопа. 10 дней я находилась на амбулаторном лечение: мне был назначен покой ноге и эластичный бинт, физиолечение мне не назначалось (т. к. у меня дисплазия шейки матки 3 стадии), гимнастика не назначалась. С 16.02.2015 года мне выписали бандаж на голеностоп. До настоящего времени. То есть до 11.03.2015 года ношу бандаж, но не могу встать на носок, движения ступней мне причиняют боль (круговые), также периодически болит нога в состоянии покоя, без бандажа нога подворачивается. Подскажите, боль и нестабильность ступни сколько может продолжаться и как долго носить бандаж (моя врач не сказала как долго)?
Теги: нога болит после разрыва связок месяц
Добавлен: 11 марта 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-12 11:05
Заочно ответить на подобный вопрос - невозможно
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-12 13:13
Повреждение связок может сопровождаться отечно-болевым синдромом до 8-10 недель от момента травмы и напрямую этот период зависит от обширности повреждения, выбранного метода лечения и реабилитации, индивидуальных факторов