Вывих коленного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня в ноябре 2019 года была травма, открытый вывих правого коленного сустава, обширно рвано-ушибленная рана области правого коленного сустава. Были осложнения флеботромбоз подколенно- бедренного сегмента справа. Заключение МР-картина участка асептического некроза в латеральном мыщелке бедра: разрыва передней, задней крестообразной и медиальной коллатеральной связок, частичного разрыва собственной связки надколенника, вероятно, растяжения латеральной коллатеральной связки; повреждения латерального мениска (возможен разрыв); хондромаляции хряща надколенника, бедренной и большеберцовой костей, выпота в полости сустава. В данный момент нахожусь в туттере, 13 апреля будет 5 месяцев после травмы. В связи с эпидемией нет приема в поликлиниках, подскажите что мне делать дальше и нужна ли мне операция, если нужна то через какое время её нужно делать. Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-07 07:55
Здравствуйте! Операция нужна однозначно, желательно в самое ближайшее время.