Вывих коленного сустава

Спрашивает: Татьяна Лазаре.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет у него латерализация надколенника справа, вывих надколенника слева на левой ноге, это нам сказали после рентгена. Нам сказали, что надо делать аперацию. Можно ли обойтись без аперации с таким диагнозом и что нужно сделать для этого. Заранее большое спасибо.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 14:30
Можно обойтись без операции, но это чревато последствиями
Татьяна Лазаре. 2016-12-05 16:28
Здравствуйте, но мне ваш ответ ничего не сказал. Какие последствия? Как можно обойтись без операции. Лишь из-за этого я задаю эти вопросы. С уважением к вам.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 17:26
Мне точно так же не понятна Ваша формулировка вопроса. Вас осведомили о том, что вывих надколенника будут повторяться, если не восстановить анатомию сустава хирургически? Вас предупредили о раннем разрушении бедренно-надколенникового сочленения, что приведет к раннему артрозу суставов? Была оценена соматика и функциональная потребность ребенка в спорте? Какие потребности для жизни? Говорили о неэффективности консервативного лечения и необходимости ортезирования на протяжении всей жизни? У меня больше вопросов, исходя из Вашей формулировке, чем ответов.