Растяжение коленного сустава

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть травма - растяжение коленного сустава, произошла неделю назад. Есть МРТ. Хочется узнать насколько серьезная травма. На данный момент нога в лангетке. По рекомендации лечащего хирурга-травматолога лангет не снимать в течении 4-5 недель. Необходимо узнать альтернативное мнение квалифицированного специалиста. Заключение: МР- томографические признаки состояния после перенесенной закрытой, тупой травмы правого коленного сустава. Посттравматического умеренно-выраженного реактивного продуктивного синовита. Хронического дегенеративно-дистрофического растяжения передней крестообразной связки. Хронического дегенеративно-дистрофического продольного разрыва заднего рога медиального мениска III „а” ст. Посттравматического остеооартроза правого коленного сустава I ст, остеоартроза бедренно-надколенникового сочленения. Хронического дегенеративного растяжения медиальной коллактеральной связки вследствие ее хронического дегенеративного растяжения с перилигаментозным отеком. Кисты Бейкера в подколенной ямке.
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-20 11:10
Первичные рекомендации правильны безусловно. Дальнейший период реабилитации даст понять эффективность от консервативного лечения