Травма коленного сустава. Разрывы связок. Хондромаляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР – признаки разрыва передней крестообразной связки, медиального удерживателя надколенника, комплексного разрыва медиального мениска. Частичное повреждение коллатеральных связок. Латеральный подвывих надколенника, выраженное бедренно-большеберцовое смещение. Деформация латеральной поверхности блока бедренной кости. Остеохондральное повреждение латерального мыщелка бедренной кости, медиального мыщелка большеберцовой кости и надколенника. Хондромаляция латерального мыщелка большеберцовой кости 3ст. Выпот в полости сустава, синовиальные и ганглиевые кисты.

Скажите, как мне дальше быть и что делать с таким заключением?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-08-03 12:17
В большинстве подобных случаев показано хирургическое лечение.