Высокий сахар натощак

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня гликированный гемоглобин 6.4. Сахар натощак с утра от 6.0 до. 6.5. Через два часа после еды от 5.0 до 7.0. Вес 135 кг рост 176см. Изменений в организме никаких нет. Ни пить не хочется часто, ни в туалет. Вес не скачет. Врач посоветовала диету и метформин по 1 таблетки за ужином. У меня с метформин жидкий стул. Сахар с утра не изменился. Чем можно заменить метформин? Что со мной? Что можно предпринять? И какие последствия? Скорее всего диабет в будущем? Какого типа? У меня папа инсулинозависимый. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-10 10:21
Здравствуйте, Евгения.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Евгения 2020-11-10 11:17
Здравствуйте! У меня несколько вопросов:
1. интересует что означает гликированный гемоглобин 6,4?
2. чем можно заменить метфорин?
3. какой риск диабета при утреннем сахаре до 6,5?
4. диабет какого типа может развиться?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-11 00:32
Благодарю.
  1. Что у Вас присутствует предиабет.
  2. Глюкофажем Лонг, Метамином SR и другими безлактозными формами метформина.
  3. Учитывая Ваш вес – очень высокий.
  4. Типа 2, с лечением таблетированными сахароснижающими средствами или инсулином.