Откуда сахар в крови?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, в 2014 годумне поставили диагноз диабет 2 типа. Все это время я принимал манинил. Примерно 2 месяца назад я стал резко терять в весе. (Мой рост 185, вес был 75 кг, теперь стал 59 кг) усиливалась слабость и появились головокружения. 2недели назад был госпитализирован в больницу сазар в крови 20 ацетон 4+. После капельниц анализов и КТ был поставлен диагноз рак легкого 3стадия и прописан инсулин (ринсулин Р по 8ед 3 раза и биосулин Н 10ед 1раз на ночь). Контролирую сахар 3 раза в день, заметил что происходят скачки сахара до 16-20ед при чем от питания зависимость я не нашел. Стараюсь есть гречку, тушеные овощи, свежевыжатые соки и смузи овощные и фруктовые. Исключил сахар уже давно, не ем рис и белую муку. Подскажите пожалуйса откуда в моем случае берется сахар в крови и как помогает инсулин при диабете 2типа? Влияет ли питание? Рекомендуют питаться 5-6раз в день, когда колоть инсулин, (перед едой или по часам)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-30 00:24
Здравствуйте, Иван.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте, сформулируйте чёткие вопросы – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.