СД2 типа или преддиабет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пониженной гемоглобин в детстве и после родов, вес ребёнка 2950
Здравствуйте, Здравствуйте, мучает вопрос в январе 2019 года поставили диагноз сд 2 типа на основании общих анализов, врач толком ничего не разъяснил, что к чему "о сахар повышен-диабет 2 го типа" - сказала она и поставила кстати уровень сахара натощак 6,5ммоль, села на Диету, пью метформмн, уровень сахара натощак в пределах нормы от 4до 5,5ммоль, сдала анализ на гликированный гемоглобин показал HBA1 3,92-это нормально? В итоге в моих записях врач пишет гемоглобин 6,5, я ничего не понимаю, такое чувство что мне навязывают диагноз, тест на толерантность к глюкозе не сдава, не назначает врач, как быть? 6, 5 это вообще диабет или преддиабет? И бывают ли другие сбои углеводного обмена помимо СД?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-21 22:33
Здравствуйте, Ольга.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-04-22 03:34
Здравствуйте, мучает вопрос в январе 2019 года поставили диагноз сд 2 типа на основании общих анализов, врач толком ничего не разъяснил, что к чему "о сахар повышен-диабет 2 го типа" - сказала она и поставила кстати уровень сахара натощак 6,5ммоль, села на Диету, пью метформмн, уровень сахара натощак в пределах нормы от 4до 5,5ммоль, сдала анализ на гликированный гемоглобин показал HBA1 3,92-это нормально? В итоге в моих записях врач пишет гемоглобин 6,5, я ничего не понимаю, такое чувство что мне навязывают диагноз, тест на толерантность к глюкозе не сдава, не назначает врач, как быть? 6, 5 это вообще диабет или преддиабет?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-22 09:18
Ольга, Вы прочли мой ответ выше?
Оформите свой вопрос в соответствии с правилами сайта, пожалуйста, это очень просто.