Сахар 12 ммоль инсулин 13.2

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобратся в результате анализов. Я сдал кровь на сахар результат 12 ммоль инсулин 13.2 мкМЕ/мл и С-пепдит 2.84 нг/мл. Вес мой 90 кг при росте 164. На прием к эндокринологу через неделю только. Возможно что это диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-05 09:26
Здравствуйте, Руслан.
Укажите нормы инсулина и С-пептида по Вашей лаборатории.
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Руслан 2017-06-05 16:36
Нормы инсулина 6-27
С - пептид 0.79-4.19
Обратился сначала к урологу с проблемой частое мочеиспускание. Сдал оам он показал что в моче сахар, отправил к эндокринологу. Препараты пока ни какие не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 01:33
Уровень инсулина и С-пептида у Вас совершенно нормален, это отлично.
Тем не менее, подобный уровень глюкозы крови с высокой долей вероятности говорит о наличии сахарного диабета. Я рекомендовала бы Вам по возможности досдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца.
Руслан 2017-06-07 15:58
Я сдал его, результат 10,18 при норме 4,0-6,62%
Руслан 2017-06-07 16:06
Ставят диагноз сд 1 типа(
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-07 18:10
При подобном уровне гликозилированного гемоглобина такой диагноз правомочен. Вам необходимо начинать лечение в ближайшее время.