Нужно ли пить таблетки при компенсированном сахарном диабете 2 типа

Спрашивает: Ромирес
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, жировой гепатоз
Здравствуйте, в июле прошлого года у меня обнаружили сахарный диабет 2 типа. Сахар натощак тогда был 7.57-7.73, гликированный гемоглобин 7.2. Прописали Онглизу. В сентябре прошлого года гликированный гемоглобин стал 6.0. В ноябре 5.2. Я похудел со 111 кг до 97 кг. В декабре гликированный гемоглобин был 5.3. В марте 2021 года 5.5. Полгода я уже не принимал Онглизу. Сахар натощак с утра по глюкометр 3.9-5.3. После еды через 2 часа не более 6.5. Подскажите, нужно ли мне дальше на данный момент употреблять Онглизу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-06 18:31
Здравствуйте, Роман.
Сдайте свежий анализ крови на гликозилированный гемоглобин. Если он будет нормальным, то приём Онглизы Вам не нужен.
С уважением, Надежда Сергеевна.