Повысился сахар в крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, псориаз, гипертония
Здравствуйте! У меня повысился сахар в крови до 15 натощак. Это еще может быть связано, что у меня псориаз и я мажу, иногда стараюсь, акридермом (гормоналка). К врачу не попасть, не принимают из за усиления короновируса. Стала пить диабетон МВ -60 мг утром и глюкофаж 850 на ночь. Сахар постепенно снизился до 6-7 натощак. После еда через 2 ч - до 7-9. Можно ли продолжать пить эти таблетки? В диагнозе у меня еще астма, гипертония и псориаз. И еще может ли из за сахарного диабета снизится гемоглобин до 90?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-08 14:05
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Можно ли продолжать пить эти таблетки? " -- да, можно. Также обязательно соблюдайте диету №9 или диету LCHF. Дополнительно, для более индивидуального выбора лечения, рекомендовала бы сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин и НОМА-индекс.
  2. "И еще может ли из за сахарного диабета снизится гемоглобин до 90? " -- нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.