Высокий сахар по утрам

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в 2012 году мне была проделана операция по удалению яичников и матки, после чего стал повышаться сахар, утром натощак 7,5, а в течении дня снижается до 5,5 при этом слабость и головные боли Подскажите на что обратить внимание, что может давать такие скачки сахара
Теги: высокий сахар по утрам диабет 2 типа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-24 01:02
Здравствуйте, Елена.
При уровне гликемии натощак в 7,5 ммоль/л мы вправе говорить о сахарном диабете типа 2.
В Вашем случае я бы рекомендовала начать с проведения дообследования:
1. Анализа крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
2. Анализа крови на инсулин и С-пептид -- они являются маркерами функции щитовидной железы.
Про выбор метода лечения можно будет говорить после получения результатов дообследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.