Высокий онкомаркеры

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пришли анализы крови на онкомаркеры, значение nse = 181.4. Это все, смертный приговор? Cyfra 21.1 = 0.80 РЭА 0.5. CA 125 = 17.5. SCC = 1.5 Чувствую себя нормально, сдала кровь, так как на КТ обнаружили уплотнение в S1 правого легкого 5мм., остальные описания легких без патологий. По КТ под вопросом поставили очаг гона. Диаскинтест отрицательный, фтизиатр туберкулёз исключил. Клинический анализ крови в норме. Нигде не нашла описание такого огромного значения nse, это точно рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Добрый день. Большая вероятность рака легкого. Срочно нужно начинать лечение.
Ольга 2018-08-30 20:00
Была сегодня у Онколога в Нмиц им. Блохина, врач смотрел диск КТ и сказал что это не значительное для образование и для рака маловато. А то что онкомаркер зашкаливает, не показатель рака и я молга просто мало воды попить или еще какой то фактор повлиял. Отправил домой. А мне как то не понятно, верить ему или бежать в другое место. Все таки это большой онкоцентр и врачи там опытные должны быть.
Онкомаркер NSE не может достигать таких значений при доброкачественных процессах, тем более при недостаточном потреблении воды. Ищите другого специалиста. Важно не упустить время. И пересдайте этот онкомаркер через 2 недели. Если будет наростать - значит процесс прогрессирует.