Можно ли по анализу крови определить рак?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, гастрит. АЖД
Здравствуйте, регулярно сдаю биохимический/клинический анализы крови. Всё в пределах нормы. Не так давно узнала, что моя бабушка всегда готовит на переработанном уже растительном масле. В нем содержатся канцерогены в большом количестве. Нужно ли мне проходить комплексное обследование на онкомаркеры?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-04 08:47
Здравствуйте! Нужно ли мне проходить комплексное обследование на онкомаркеры? - нет смысла, так как вам нужно это масло пить литрами, чтобы заработать в будущем рак. Сейчас нет смысла тратить деньги и пытаться что-то сделать, кроме как проходить ежегодные медосмотры. Просто скажите об этом бабушке и не ешьте то, что она готовит.