Высокий д -димер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильно повышен д-димер при остальных нормальных показателях. Сдавала коагулограмму, д димер при норме 0,51 мг/л, у меня 4,034. Сдавала анализ перед прививкой от COVID-19 для исключения тромбоза. Результаты прикрепляю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-30 01:03
Здравствуйте.
Убедитесь в том, что это не лабораторная ошибка, сдайте анализ повторно в другой лаборатории. Если все же д-димер повышен, то обратитесь для обследования на прием к сосудистому хирургу и гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-07-30 05:47
Спасибо большое! За неделю до этого я сдавала тоже д-димер, но он по другим значениям он был тоже высокий 556 нг/мл в 2.5 раза выше. Делала УЗИ нижних конечностей, все почти в норме, кроме начинающегося варикоза и ещё сказали врач густая кровь. Есть ли основания думать, что у меня что то серьезное? Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-30 10:49
Нет. Вам нужно выполнить мои рекомендации.
Платная консультация
Ольга 2021-07-30 11:23
Большое Вам спасибо!