Все показатели в норме коагулограммы, а д димер очень высокий

Спрашивает: Жора
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Варикоз вен на ногах
Здравствуйте, Александр Борисович!
Моему папе 72 года, с 20 июля переболел ковидом, 8 июля был привит 2 дозой вакцины Спутник, из симптомов болел левый глаз при прикосновении и симптомы простуды, в ближайшие несколько дней симптомы прошли, были заняты госпитализацией мамули, недавно выписались, и вместе анализы сдали только сегодня. Д-диметр у папы по анализу повышен до 1301 при норме 440, прикрепляю фото полной коаулограммы с Д-диметром и общий анализ (ферритин и срб в норме). Очень нервничаю, не опасно ли такое большое повышение Д-диметра в 72 года? Что делать при таких показателях анализов? Спасибо Вам огромное за Ваш труд и помощь людям в это сложное время! Буду очень благодарна Вам за помощь! С уважением!
Теги: анализ д-димер показатели нормы, д-димер норма у женщин по возрасту таблица
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-18 19:39
Здравствуйте.
Начните профилактический прием эликвиса по 5 мг 2 раза в день и обследуйтесь у флеболога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Жора 2021-08-18 20:12
Спасибо большое, Александр Борисович! Дома есть Ксарелто 15 мг, если по 1 таблетке принимать Ксарелто эта доза эквивалентна Эликвис? Какой препарат безопаснее?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-19 07:07
Да, тогда ксарелто однократно.
Платная консультация
Жора 2021-08-19 10:51
Спасибо большое! Всего Вам доброго!