Д-димер очень высокий

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В апреле месяце болела ковид, с двусторонней пневмонией 30%. Показатели коагулограмммы были в норме, д-димер, немного превышал норму. В больнице кололи фраусипарин 03. В сентябре, сдавала анализы ОАК+тр, биохимический анализ крови (прошло 4 месяца), все в норме, д-димер 464нг/мл. Терапевт отправила на консультацию к гематологу, (пить жидкость литра) пересдать, В октябре, все в норме, д-димер 1616! Назначили: Ангиовит по 1 табл в день, 6 недель ТромбоАсс по 1 табл в день. В декабре д-димер 1808нг/мл., остальные показатели в норме. Узи сердца Пролапс передней створки МК до 4 мм, и ритм синусовый, правильный. С ЧСС 63 умин. Горизонтальное направление ЭОС. Признаки гипертрофии левого желудочка (ЭКГ). Узи нижних конечностей, в норме. Помогите, посоветуйте, что делать? Д- димер растет третий месяц. Гематолог не знает причину и советует не обращать внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-07 19:00
Здравствуйте.
При исключении сосудистой патологии вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования на предмет тромбофилий.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алла 2021-01-07 22:21
Спасибо Вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста, какие необходимо пройти исследования?