Очень высокий д-димер при Эко двойне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 37 лет, Эко беременность 2-ня. Срок 17 недель, до прошлой недели все Анализы были в норме. В поддержке: фемибион, утрожестан 200, йодомарин 200, эутирокс 50, магне Б6. В средине июня подхватила вирус, болела 2 недели, после болезни сдала Анализы д-димер 3,25 очень высокий, остальные показатели каулограммы в норме. Вопрос заключается в том возможно ли его стабилизировать таблетками, записана к гематологу через несколько дней, точно назначит клексан. Я очень плохо переношу уходы при Эко еле 10 дней пережила, прям панические атаки. Есть ли препараты в таблетках которые мне можно пить вместо клексана? Ещё сдавала Анализы на наследственную тромбофилию, все результаты приложу. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-05 20:44
Здравствуйте.
Таблетированных препаратов, способных заменить гепарины нет. Вессел дуэ ф сходен по действию, но значительно слабее. В вашем случае целесообразно применение клексана.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина Щербакова 2019-07-05 22:33
Спасибо огромное за ответ, а по вашему мнению при таких показателях какая дозировка должна быть и как долго?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-06 05:36
Для этого нужно изучить прошлое действие гепаринов на состояние гемостаза и знать акушерский анамнез и статус. Решение за вашим гематологом.
До свидания.