Гемостаз 19-ая неделя

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Беременность 19- ая неделя. Я уже как-то обращалась к вам, но на тот момен были не сданы некоторые анализы. Выяснилось, что есть мутации фолатного цикла (пью Ангиовит), мутация Лейдена и ещё несколько. (Фото прилагаются). Колю клексан 0,4 и пью курантил 1т/25мг-3р/д. Вчера пришли анализы гемостаза (фото прилагается). Я в ужасе. Отдельно сдавала: Гомоцистеин: 4,3, повышен РФМК: 21! Я так понимаю 0,4 клексан мало для меня? Нужно ли увеличить дозу?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 11:29
Здравствуйте.
Среди ваших показателей я не вижу д-димеров. А этот показатель один из важнейших.
Кроме того, решение о переходе на двукратное введение клексана в день нужно принимать гематологу вместе с гинекологом. Без знания акушерской ситуации этого делать нельзя. И уж если Вы уже обращались ко мне, то я наверняка писал, что подобные решения принимаются не в интернете, а лечащим гинекологом по согласованию с гематологом, у которого Вы должны стоять на учете.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2017-12-03 11:36
Д-димер только пришёл 0,26 мг/л. Врачу уже дозвонилась она сказала 0,6 колоть. Я хотела просто узнать вообще мнение по этому поводу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 11:39
Какая норма д-димера в вашей лаборатории для Вашего срока?
Платная консультация
Карина 2017-12-03 11:43
Нормы лаб 0,32-1,29 мг/л
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-03 11:46
Мое мнение- при согласии гинеколога остаться на прежней дозе на 2 недели и снова посмотреть, или перейти на 0,4 2 раза в день и опять-таки смотреть коагулограмму через 2 недели.)
Платная консультация
Карина 2017-12-03 11:49
Спасибо огромное)