Мутации генов и назначение препаратов при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня мутация генов PA1 4G/4G. Гинеколог сказала, что нужно в беременнность колоть гепарин, или фоаксипарин, фрагмин все тому подобное. В 2015 году замершая беременность на сроке 16 недель. Вопрос, если смысл в применении препарата при такой мутации. Анализы приложила. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-03 21:28
Здравствуйте.
Или Вы чего-то не понимаете, или Вам никто ничего не объяснил. То, что у Вас есть тромбофилия, еще не говорит о нуждаемости в лечении. О нуждаемости или не нуждаемости в лечении говорит коагулограмма и цифра гомоцистеина, очень желательно и сделать агрегацию тромбоцитов, и с АДФ, коллагеном и ристоцетином. Когда все анализы будут готовы, Вам нужно посетить гематолога и получить рекомендации. В случае беременности, контроль этих анализов должен быть постоянным, также как и контроль и коррекция лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2016-12-04 10:39
Александр Викторович, спасибо за ответ, гинеколог наверно правда не владеет достаточнойинфломацией, мне ничего толком не сказала, вот что я смогла выпросить по своему вопросу у участкового терапевта, анализы в приложении, возможно в них есть что то что вы перечислили. У меня простьба скажите, пожалуйста, какие анализы контролировать при беременности, я так поняли коуголограмма точно, а популярный д-димер надо.
Алега 2016-12-04 10:40
Алега 2016-12-04 10:42
Еще один анализ
Алена 2016-12-04 10:53
Я нашла анализ , но изображение не прикрнплчется, пишу с анализа: АЧТВ- 28,7; протромбиновый индекс- 97%; фиброгег-221; МНО-1,03
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-04 11:00
Д-димер входит в коагулограмму. Каждая лаборатория имеет свои нормы. Если Вам нужно знать, что входит в понятие коагулограммы, можете посмотреть мои предыдущие ответы или легко найти в поисковике. И обратите внимание, что с анализами я отсылаю Вас не к гинекологу и терапевту, а к гематологу.
Платная консультация
Алена 2016-12-04 11:21
Те анализы, что я прикрепила показывают что то при моем диагнозе?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-04 12:43
Повторяю, мне нужны нормы. Они разные в разных лабораториях.