Коагулограмма в 3 триместре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Очень нужно узнать ваше мнение! Мне 26 лет, 3 триместр беременности,33 недели. Вопрос по коагулограмма-стоит ли пить лекарства или это норма на моем сроке? Заранее спасибо. В файле анализ 1 триместра и сейчас. Моя врач в отпуске. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-11 16:40
Здравствуйте.
Если МНО дают 1,34, то я не доверял бы этой коагулограмме и переделал ее в другом месте с д-димерами. Если эта цифра МНО реальна, то Вы или принимаете непрямые антикоагулянты, или имеет место катастрофа с печенью. И всегда нужно указывать референтные значения для любой лаборатории, они везде разные.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-11 17:46
Александр Борисович, большое спасибо за быстрый ответ! С печенью вроде бы все хорошо, вот последняя биохимия, посмотрите, пожалуйста. Из таблеток принимаю только фолиевая кислота -1мг и йодомарин 200. Анализ пересдам платно с д-димерами. Очень переживаю (. Спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-11 17:51
Биохимия в норме, кроме повышенного холестерина. Но этим нужно заниматься после родов.)
Платная консультация
Татьяна 2017-08-11 17:56
Спасибо, Александр Борисович!
Тогда я пересдаю коагулограмму с д - диммером и вышлю вам результаты.
Еще раз спасибо большое за быструю консультацию!