Д-димер при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью. У меня в апреле был протокол эко и сейчас я беременна. Репродуктолог анализы не назначала пока, тк на прием к ней на узи только 15 мая. Но я прочитала что важны показатели крови и сдала сама. Меня очень волнует результат. Повышен фибриноген и д-димер. Может нужно принимать какие то срочно меры? До протокола свертываемость была в норме, д-димер не сдавала, генпаспорт не сдавала.
1 анализ (д-димер) сдан на 10 дпп, 2 анализ сдан (расширенный) на 15 дпп. Оень переживаю.
На сегодняшний день из лекарств только: аспикард 1 шт, фолиевая 1 шт, дексаметазон 0,5 таблетки, и крайнон. Спасибо большое за ответ!
Теги: д-димер норма при беременности, д-димер при беременности норма по неделям, нормы д-димера при беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-07 20:13
Здравствуйте.
По данным анализов имеется склонность к гиперкоагуляции. Срочности нет, но нужно решать с репродуктологом вопрос о необходимости и виде терапии.
Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2018-05-10 09:08
Спасибо большое! Да буду ждать визита к репродуктологу